Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что отношения с Белоруссией будут развиваться независимо от того, кто будет возглавлять эту республику, передают российские СМИ.
«Белоруссия всегда будет одним из самых близких государств вне зависимости от того, кто ее возглавляет», — заявил Д.Медведев в понедельник в Москве на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Валдисом Затлерсом.
Президент России также выразил надежду, что Белоруссия продолжит развитие по демократическому пути.
«Выборы в Белоруссии – это внутреннее дело Белоруссии. То, что там происходит, это в конечном счете является внутренним делом независимого государства», — отметил при этом Д.Медведев.
В воскресенье в Белоруссии состоялись президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко победил в первом туре, набрав 79,67% голосов избирателей.