×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/vsu-popytalis-atakovat-rossiyu-s-is/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
ВСУ попытались атаковать Россию с использованием воздушного шара
14:13, 16 апреля 2024  
644
0

В Минобороны РФ заявили, что Украина попыталась атаковать российскую территорию, используя малоразмерный воздушный шар (МВШ). Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

Попытка атаки была предпринята во вторник, 16 апреля, около 08:15 (по Москве). Украинский МВШ был уничтожен дежурными средствами российской противовоздушной обороны над территорией Курской области.

Также в Минобороны сообщили, что около 09:30 средства ПВО в Белгородской области пресекли попытку ВСУ устроить террористическую атаку с применением беспилотников самолетного типа. Три беспилотника были уничтожены средствами ПВО.

Накануне, 15 апреля, в Минобороны РФ сообщили, что за сутки было сбито 270 украинских беспилотников и шесть реактивных снарядов системы HIMARS.

Кроме того, российские силы уничтожили командно-наблюдательный пункт 13-й бригады нацгвардии Украины, а также нанесли поражение живой силе и военной технике ВСУ в 110 районах.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Пресечены попытки Киева совершить атаки с применением беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Над Кубанью перехвачены 66 дронов, два уничтожены над Крымским полуостровом. Ранее глава Славянского района Краснодарского края Роман Синяговский сообщил в Telegram-канале, что в результате атаки повреждена ректификационная …

27 апреля 2024

Группировка украинских войск на окраинах села Бердычи под Авдеевкой находится в окружении, сообщил ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Он отметил, что ВСУ испытывают проблемы с логистикой и подвозом боеприпасов. «Вооруженные формирования Украины в Бердычах фактически оказались в окружении. Текущая …


Ваш браузер устарел! Обновите его.