×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/vsu-khotyat-zamenit-bolee-300-tysyach-voenn/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
ВСУ хотят заменить более 300 тысяч военных на передовой в ходе мобилизации
13:39, 13 марта 2024  
2293
0

Киев намерен заменить более 300 тыс. военнослужащих Вооружённых сил Украины, находящихся в зоне боевых действий, в ходе новой волны мобилизации. О таких планах украинских властей сообщила британская газета Financial Times.

По данным издания, речь идёт о 330 тыс. солдат и офицеров, которые находятся в зоне СВО. В публикации также подчёркивается, что после принятия закона о новых правилах мобилизации Киев планирует призвать до 500 тыс. человек.

Вместе с тем в Минобороны Украины отметили, что ВСУ будут использовать оставшихся после ротации мобилизованных для восполнения боевых потерь и других нужд армии независимо от ситуации, которая будет складываться на поле боя.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Пресечены попытки Киева совершить атаки с применением беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Над Кубанью перехвачены 66 дронов, два уничтожены над Крымским полуостровом. Ранее глава Славянского района Краснодарского края Роман Синяговский сообщил в Telegram-канале, что в результате атаки повреждена ректификационная …

27 апреля 2024

Группировка украинских войск на окраинах села Бердычи под Авдеевкой находится в окружении, сообщил ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Он отметил, что ВСУ испытывают проблемы с логистикой и подвозом боеприпасов. «Вооруженные формирования Украины в Бердычах фактически оказались в окружении. Текущая …


Ваш браузер устарел! Обновите его.