×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/volodin-zayavil-chto-nacistskie-prest/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Володин заявил, что «нацистские преступники» не должны подлежать обмену
15:18, 17 мая 2022  
1114
0

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил на заседании Госдумы, что Россия должна сделать все, чтобы «нацистские преступники» предстали перед судом. Он добавил, что они не должны подлежать обмену.

На этом же заседании депутат Анатолий Вассерман предложил внести запрет на обмен «нацистских преступников». Господин Володин поручил комитетам по обороне и безопасности подготовить соответствующее протокольное поручение палаты.

«Вы правильно вносите предложение. Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом»,— сказал Вячеслав Володин (цитата по ТАСС).

Ранее Украина и Россия сообщили, что бойцы полка «Азов» стали покидать территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе. Их вывезли на подконтрольную ДНР территорию. Минобороны Украины заявляет, что были вывезены 264 человека, Минобороны России — 256. Украина называет происшедшее эвакуацией, Россия — сдачей в плен.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что страна рассчитывает обменять бойцов «Азова» на российских военнопленных. Помощник президента России и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявлял, что бойцы «Азова» не могут быть предметом политических переговоров.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 января 2024

Российский военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими пленными, которых везли для обмена, разбился в Белгородской области, сообщило Минобороны. « «Около 11:00 мск при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ил-76 в Белгородской области. На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, <…> …

3 мая 2023

Из заявления спикера ГД Вячеслава Володина  — Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией — Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами — Киевский террористический режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы, …

18 ноября 2022

Украина доказала всему миру несостоятельность НАТО. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По его мнению, киевский режим стал могильщиком организации. «Совершенно очевидно: это начало конца НАТО. Самое интересное, что вскормленный на натовском оружии киевский режим стал его могильщиком», — написал Володин в своем …


Ваш браузер устарел! Обновите его.