×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/volodin-prokommentiroval-vozmozhnost/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Володин прокомментировал возможность признания ДНР и ЛНР
14:04, 21 января 2022  
1306
0

 Консультации с главами фракций ГД по поводу инициативы депутатов КПРФ о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пройдут на следующей неделе, написал в своем Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
В среду коммунисты в проекте обращения Думы к президенту России попросили Владимира Путина рассмотреть этот вопрос, а также провести переговоры с руководством республик для создания правовой основы межгосударственных отношений и регулирования всех аспектов сотрудничества.

 

«В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной думы», — написал Володин.

Киев игнорирует Минские соглашения, а НАТО хочет оккупировать Украину, это может обернуться трагедией, добавил он.

«Мы не должны этого допустить. Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать», — считает Володин.

 



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 января 2024

Российский военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими пленными, которых везли для обмена, разбился в Белгородской области, сообщило Минобороны. « «Около 11:00 мск при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ил-76 в Белгородской области. На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, <…> …

3 мая 2023

Из заявления спикера ГД Вячеслава Володина  — Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией — Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами — Киевский террористический режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы, …

18 ноября 2022

Украина доказала всему миру несостоятельность НАТО. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По его мнению, киевский режим стал могильщиком организации. «Совершенно очевидно: это начало конца НАТО. Самое интересное, что вскормленный на натовском оружии киевский режим стал его могильщиком», — написал Володин в своем …


Ваш браузер устарел! Обновите его.