×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/voda-iz-dnepra-nachala-postupat-v-seve/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Вода из Днепра начала поступать в Северо-Крымский канал
16:20 , 7 Июнь 2021
1926
0

Возведённая на канале плотина начала разрушаться и перестала выдерживать напор реки.

Дамба на Северо-Крымском канале, построенная в Херсонской области, начала разрушаться, из-за этого вода из Днепра начала утекать на полуостров. Об этом идёт речь в сюжете «5 канала», опубликованном на YouTube.

Временную плотину возвели в 2014 году, затем в 2015 году начали сооружать новую дамбу, но работы так и не завершили. Недавно местные жители обнаружили, что плотина перестала выдерживать напор воды из Днепра и та утекает в Крым.

Конструкцию возвели из мешков с песком и металлоконструкций. Спустя почти семь лет временная плотина перестала удерживать воду из Днепра на украинской стороне.

По словам одного из жителей Николаева, водную блокаду полуострова поддерживают не все.

«Ну что поддерживать? Там же тоже наши люди. Вот у меня там сын живёт. Это то же самое, что я ему взял и перекрыл воду», — пояснил мужчина.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …


Ваш браузер устарел! Обновите его.