×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/vo-lvove-unichtozhayut-memorial-vov-na-m/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Во Львове уничтожают мемориал ВОВ на Марсовом поле
15:00, 26 октября 2021  
1258
0

Львовский городской совет распорядился снести мемориал Великой Отечественной войны на Марсовом поле и передать его в музей «Территория террора». Об этом сообщил 26 октября Укринформ

Утром 26 октября мемориал демонтировали рабочие с отбойными молотками. Соответствующее решение было принято на заседании Львовского горсовета 8 октября.

Львовский активист из организации «Общество будущего» Антон Петровский назвал снос военного мемориала «избавлением от маркеров Москвы» на территории Украины.

Мемориал с изображением ордена Великой Отечественной был установлен в 1970-х. К нему 9 мая несли цветы жители Львова, предки которых сражались на войне с фашистами.

В июле во Львове демонтировали монумент Славы Советской армии.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

5 марта 2024

В Никополе Днепропетровской области переименовали улицу в четь нациста, соучастника Холокоста Петра Дяченко, сообщил накануне директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в соцсети Facebook* «Горсовет Никополя переименовал улицу Павлоградскую в честь нацистского военного преступника, соучастника Холокоста, исполнителя карательных акций против …

20 февраля 2024

Мемориальную доску «Героям Сталинграда» демонтировали в Киеве. Об этом сообщил Telegram-канал «Деколонизация. Украина». «На Оболони демонтирована доска с изображением Родины-матери в Волгограде», — говорится в сообщении. Также в Telegram-канале опубликована соответствующая фотография. Переименование улиц и снос памятников советским и российским деятелям …

14 февраля 2024

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил РИА Новости, что в Минске негативно воспринимают отказ Канады выдать России бывшего эсэсовца Ярослава Гунько, и подчеркнул, что «это не рядовой и частный случай, а серьезнейшая глобальная тема». Власти Канады отказали России в выдаче …


Ваш браузер устарел! Обновите его.