×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/vo-francii-zayavili-o-skorom-peremirii/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
 
Во Франции заявили о скором перемирии в Карабахе
14:16 , 9 Октябрь 2020
536
0

Агентство Франс Пресс ссылаясь на администрацию президента Франции заявило о возможности подписания между Арменией и Азербайджаном перемирия. Состояться подписание может или вечером в пятницу или в субботу.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а сегодня и с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ранее представители Азербайджана и Армении приняли приглашение президента России Владимира Путина посетить Москву 9 октября, для консультаций.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Армения готова обсуждать вопрос закупки газа у Азербайджана, считает это позитивным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. «Отношусь очень положительно, считаю, что это хорошо. Считаю, что мы должны обсудить этот вопрос», – заявил Симонян журналистам в четверг. По его словам, …

23 апреля 2024

Азербайджан и Армения имеют общее понимание того, как должно выглядеть мирное соглашение между двумя странами, нужно лишь проработать детали. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на международной конференции в Университете АДА в Баку. «Теперь у нас есть общее …

18 апреля 2024

Карабахские армяне должны иметь возможность вернуться в регион при надлежащем обеспечении их прав и безопасности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Захарова. «Что касается армянского населения, покинувшего территорию Карабаха, азербайджанскими властями принят специальный план реинтеграции. Не раз подчеркивалось, что …


Ваш браузер устарел! Обновите его.