×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/vliyanie-vizita-patriarkha-varfolomeya/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
dontimes.ru
Влияние визита Патриарха Варфоломея в Киев на предвыборную ситуацию в России обсудят в Москве
15:44 , 6 Сентябрь 2021
800
0

15 сентября в 15 часов отдел по взаимодействию с Русской Православной Церковью Института Стран СНГ совместно с Союзом православных граждан проводит Круглый Стол «Влияние итогов визита Патриарха Варфоломея в Киев на общественно — политическую, предвыборную ситуацию в России».

Чем связаны эти темы?

  1. Тем, что мы принадлежим к единой Русской Церкви и единому русскому народу, значительную часть которого, в ом числе из — за миссионерской, научной и политической пассивности православных, легко удалось убедить в обратном.
  2. УПЦ, являясь сердцевиной всей Русской Православной Церкви, нашла в себе силы для миссионерской мобилизации, в том числе для общественно — политической мобилизации мирян, благодаря которой цели, поставленные расколоучителем Варфоломеем Архондонисом, не были реализованы и он уехал из Киева ни с чем.

Неужели для аналогичной мобилизации в России нужна беда, падение Российского государства, приход к власти либералов, гонения на Церковь?

К участию в Круглом Столе приглашены известные свыше служители и лидеры православных общественных организаций.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

28 марта 2022

Ключевыми моментами являются награждение В. Зеленским главарей нацистского батальона «Азов» званиями «Героев Украины», прямо перед  началом военной операции он наградил таким же званием и орденом «Золотая звезда» боевика «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Коцюбайло, который шутил, что его боевое …

29 октября 2021

Единственная (помимо приходов Русской Православной Церкви в российских воинских частях) каноническая православная церковная структура в Абхазии возглавляемая протоиереем Виссарионом Аплиаа выступила с обращением к Московскому и Грузинскому Патриархатам с просьбой о возрождении Абхазской Православной Церкви, древнего Пицундского Католикосата. В обращении …

12 октября 2021

В России до сих пор нет качественной аналитики того, что реально происходит в Ватикане, Константинопольском патриархате и других религиозно – политических центрах, находящихся в фарватере политики «демократической» администрации США. В результате ее отсутствия православная русская сторона принимает запоздалые, реагирующие, догоняющие …


Ваш браузер устарел! Обновите его.