×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/verkhovnyy-muftiy-zayavil-chto-zapad-pyt/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Верховный муфтий заявил, что Запад пытается занять место дьявола
13:50, 24 мая 2022  
842
0

Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин оценил нынешние действия Запада на мировой арене с духовной стороны, обвинив его в стремлении занять место антихриста.

«Изощреннейший в интригах и многослойных стандартах Запад, пытаясь занять место антихриста- даджаля, смог всего за 30 лет насаждения нацизма и фашизма довести братские народы наших стран до братоубийственной войны», – заявил Верховный муфтий в пятницу на международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир» в Казани.

Он подчеркнул, что на происходящее на Украине и в Донбассе нельзя смотреть «как на петушиный бой (кто победит), потому что здесь идет не противостояние России и Украины, а народов, которые «связаны в веках» единой историей, верой, происхождением и культурой.

По мнению муфтия, сегодня «на многострадальной земле и Украины, и Донбасса явное противостояние истины и лжи, противостояние антихристу-даджалю, стремящемуся подмять народы мира под пяту своего диктата».

Однако, как отметил Таджуддин, «есть Божий закон – чтобы утвердить истину и изничтожить ложь», и пророки предупреждали об этом «великом противостоянии ради истины и веры», о том, что «в этом противостоянии с даджалем – великим лжецом – правоверные мусульмане и истинные православные христиане будут вместе, плечом к плечу».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

16 апреля 2024

Председатель Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эмирали Аблаев выразил удовлетворение заочным приговором суда Украины. В понедельник СБУ сообщила, что Эмирали Аблаев заочно приговорен к 12 годам заключения. Его обвинили в «неоднократных публичных заявлениях в поддержку Вооруженных сил России и …

12 апреля 2024

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс планирует предложить парламенту страны (Рийгикогу) признать террористической организацией Московский патриархат, передает ERR. В таком случае деятельность РПЦ в стране может быть запрещена по решению суда. Министр считает, что это не повлияет на прихожан и храмы …


Ваш браузер устарел! Обновите его.