×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/verkhovnyy-muftiy-rossii-podderzhal-sp/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Верховный муфтий России поддержал спецоперацию и референдумы в Донбассе
13:55, 3 октября 2022  
729
0

Верховный муфтий Таджуддин: спецоперация РФ и референдумы в Донбассе являются восстановлением истины

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин поддержал референдумы по вхождению в состав России Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также спецоперацию РФ. Об этом он заявил 30 сентября в комментарии корреспонденту «Известий».

«Отношусь очень даже с поддержкой и положительно. Потому что это — восстановление истины», — отметил священнослужитель.

По его словам, мусульмане поддержали спецоперацию по защите Донбасса с первого дня. Потому что и спецоперация, и референдумы на освобожденных территориях полностью оправданы с точки зрения истории. Как отметил муфтий, три века назад был заключен договор между Киевской Русью и Волжской Болгарией о том, что дружба между двумя регионами будет продолжаться до тех пор, пока «хмель не потонет и камень не поплывет». Однако в добрососедские отношения вмешались западные страны.

«Иными словами, договор был заключен навечно. Они нарушили это. 300 лет уже в новой России со времен Ивана Грозного, более чем три века, радости и горести вместе делили»,  заявил Таджуддин.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Украинские вооруженные силы отвели от линии соприкосновения предоставленные США танки Abrams, сообщает Associated Press (AP). Одной из причин такого тактического решения, по словам двух американских чиновников, стала возросшая возможность российских дронов быстро обнаруживать и уничтожать эту технику. 25 января 2023 …

26 апреля 2024

В случае переброски на Украину дополнительного числа военных советников США их «и близко не будет» у линии фронта, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что решение об их отправке пока не принято. Если их решат отправить, то это будет …

25 апреля 2024

Лукашенко призвал Запад «сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование». Главное из заявлений Лукашенко: «формула Зеленского» нереальна, Россия не уйдёт с занятых территорий» «Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру. Я знаю настроения военных украинских. Им …


Ваш браузер устарел! Обновите его.