×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/verkhovnaya-rada-predlozhila-ne-ispolz/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
 
Верховная Рада предложила не использовать Минск для переговоров по Донбассу
14:55 , 24 Сентябрь 2020
378
0

Межфракционное объединение Верховной Рады «За демократическую Беларусь», возглавляемое Алексеем Гончаренко обратилось к украинской власти с призывом отказаться от Минска как площадки для дальнейшего проведения переговоров трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Так они отреагировали на вчерашнюю инаугурацию Президента Белоруссии Александра Лукашенко. Кроме того, группой предлагается ввести против белоруских властей ряд санкционных мер.

«Призываем украинскую власть предоставить четкую официальную позицию относительно «инаугурации» Александра Лукашенко, не признавать его легитимность как президента Беларуси, осудить действия, направленные на дальнейшее обострение противостояния внутри страны, разработать пакет санкций в отношении него, ключевых лиц его режима и тех, кто оказывал насилие против мирных протестующих, отозвать посла для консультаций, и отказаться от Минска как площадки для дальнейшего проведения переговоров трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины», — говорится в заявлении.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 марта 2024

Любые возможные провокации на границе должны быть пресечены военным путём, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Я публично скажу: любая провокация должна пресекаться военным путём. Никто не должен ни с кем церемониться. Любое нарушение государственной границы — на поражение», — цитирует …

20 марта 2024

Европейский суд снял санкции с с белорусского производителя шин «Белшина». Об этом говорится в его решении. Сейчас белорусский завод исключили из санкционных списков. В решении суда указано, что Совет ЕС не доказал, что «будучи одним из ведущих государственных предприятий в Беларуси, заявитель («Белшина» — …

13 марта 2024

Латвия с 13 марта снова вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба латвийского правительства. Решение будет действовать до 12 сентября и распространяется не только на границу с Белоруссией, но и Россией (Лудзенский край / Себежский, Красногородский …


Ваш браузер устарел! Обновите его.