×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/vengriya-proignoriruet-pretenzii-ukr/
Новости
22 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
РИА Новости
Венгрия проигнорирует претензии Украины по российскому газу
12:51 , 1 Октябрь 2021
1882
0

Венгрия не примет во внимание украинскую позицию по заключенному с российским «Газпромом» долгосрочному контракту по транспортировке газа по Южному потоку в обход Украины. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Мы понимаем украинские аспекты, но, по моему мнению, должны заботиться об интересах венгерских избирателей. Мы должны покупать природный газ по рыночной цене и поставлять его ниже рыночной. Мы не можем себе представить роста цен в Западной Европе», — сказал Виктор Орбан венгерским журналистам.

Ранее «Газпром» и Венгрия подписали контракт сроком на 15 лет. Документ предполагает поставку 4,5 млрд куб. м газа ежегодно в обход территории Украины.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

5 марта 2024

Ответ Киева на 11 требований Венгрии по правам венгров Закарпатья не содержит конструктива, а без возвращения прав венгерскому нацменьшинству не сможет состояться встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Владимиром Зеленским, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. …

30 января 2024

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что готов принять общее с остальными 26 странами ЕС решение о финансировании Украины на саммите 1 февраля, если будет гарантировано, что сумму станут утверждать каждый год на единогласной основе. «Мы решили сделать компромиссное предложение: хорошо, мы …

18 декабря 2023

Страны Европейского союза рассматривают возможность лишить Венгрию права голоса, чтобы заключить соглашение по выделению средств Украине. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.  По данным источников, ЕС может применить статью 7 Договора о Евросоюзе 2007 года, которая предполагает лишение …


Ваш браузер устарел! Обновите его.