×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-uzbekistane-zaregistrirovan-pervy/
Новости
22 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
В Узбекистане зарегистрирован первый кандидат на пост президента
16:36 , 4 Август 2021
5459
0

Зарегистрирован первый кандидат для выборов на пост президента Узбекистана, которые состоятся 24 октября. Первым зарегистрированным претендентом на высшую должность республики стал кандидат от Экологической партии Узбекистана Нарзулло Обломуродов.

Официально избирательная кампания стартовала 23 июля. Во время предвыборной кампании кандидатов на пост президента будут проведены дебаты, что является нововведением в предвыборный процесс. Правом голоса в Узбекистане обладают все совершеннолетние узбекистанцы, в том числе находящиеся за границей, независимо от того, состоят они на консульском учете или нет.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 октября 2021

Действующий президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев победил на выборах главы государства. По результатам подсчета 100% бюллетеней он набрал 80,12% голосов, сообщил председатель ЦИКа Зайниддин Низамходжаев. «Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан постановила считать Мирзиеева Шавката Миромоновича избранным на должность президента Республики Узбекистан, …

25 октября 2021

В ходе телефонного состоявшегося телефонного разговора Президент России Владимир Путин тепло поздравил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с убедительной победой на выборах главы государства. Подтвержден взаимный настрой на дальнейшее всестороннее развитие всего комплекса российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества. Президент …

7 октября 2021

В Узбекистане скоро выборы президента Республики. Россия должна поддерживать только тех, кто открыто объявит борьбу русофобии, считает эксперт Института стран СНГ Иван Скориков. Пресс-секретарь хокимията (мэрии) города Чирчик Узбекистана Фахриддин Кадыров уволен после того, как в соцсетях в грубой форме …


Ваш браузер устарел! Обновите его.