Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили выражает сожаление в связи с признанием Венесуэлой независимости Абхазии и Южной Осетии, передают грузинские СМИ.
«Признание со стороны такого маргинального политика как Чавес должно обижать абхазов и осетин. Указанный факт является аномалией, отверженные маргиналы поддерживают начатое Россией признание», — заявил Т.Якобашвили.
По его словам, «начало этой авантюры Москвы необходимо пресечь».
Как сообщалось, президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым заявил, что Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии.
«Я еще не говорил об этом, и вот хочу сообщить: Венесуэла присоединилась к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии», — сказал У.Чавес.
По его словам, «в скором времени мы начнем необходимые действия для установления дипломатических отношений с этими странами».