×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-stolice-pridnestrovya-popytalis-p/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
В столице Приднестровья попытались поджечь нефтебазу и военкомат
14:19, 13 мая 2022  
2987
0

Утром 13 мая в Приднестровье (ПМР) произошло два нападения. Сначала неизвестный кинул бутылку с зажигательной смесью в здание нефтебазы в Тирасполе. Потом, спустя полчаса, два «коктейля Молотова» было брошено в здание республиканского военкомата.

Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, нападение на нефтебазу произошло примерно в 4:15 утра. Рядом с ней остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина и кинул в ее сторону зажигательную смесь. Потом поджечь попытались военкомат — одна из бутылок от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решетке окна. Пожар быстро потушили.

В МВД Приднестровья отметили, что разрушений и пострадавших на обоих объектах нет.

По данным силовиков, машина обладала иностранными номерами, но, какой именно страны, не сообщается. В республике объявлен план «Перехват», проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля.

Напомним, что 3 мая в ПМР предотвратили теракт на телерадиоцентре в поселке Маяк. 25 апреля у здания Министерства госбезопасности ПМР в Тирасполе произошла серия взрывов, 26 апреля прогремело два взрыва в Маяке. Сообщалось о теракте в воинской части в Парканах.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

4 марта 2024

Глава марионеточного кишиневского режима Майя Санду заявила, что формат переговоров «5+2» по Приднестровскому урегулированию недееспособен, а ставка Кишинева сейчас заключается в постепенном включении этого региона в законодательное поле Республики Молдавия. Санду отметила, что Тирасполю придется соблюдать национальное законодательство РМ (речь …

4 марта 2024

Председательствующая в ОБСЕ Мальта внимательно следит за развитием ситуации на обоих берегах Днестра, сообщила пресс-служба МИД Мальты. Председатель ОБСЕ министр иностранных дел Ян Борг намерен в ближайшее время посетить Кишинев. Организация продолжает добиваться урегулирования на основе особого статуса Приднестровья в …

1 марта 2024

Слухи о возможном присоединении Приднестровья к России распространяются с подачи Москвы, заявила президент Молдавии Майя Санду в эфире телеканала Jurnal TV. «Российская пропаганда распространила эту страшилку. Кремль делает это, чтобы запугать молдаван, тем более у нас год выборов», — заявила Санду …


Ваш браузер устарел! Обновите его.