×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-port-batumi-zashli-dva-korablya-vms-ssha/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
В порт Батуми зашли два корабля ВМС США
16:22, 8 ноября 2021  
7353
0

В Грузию прибыли два корабля Военно-морских сил США — эсминец Porter и флагман шестого флота ВМС Mount Whitney зашли в порт Батуми. Об этом 8 ноября сообщили в американском посольстве.

 «Добро пожаловать! Спустя пять лет флагман Mount Whitney вернулся в Грузию. Для него это знакомый порт. Mount Whitney уже пять раз прибывал сюда», — говорится в сообщении.

Американские корабли встретили в порту Батуми торжественной программой — американским гимном и лезгинкой. Суда Mount Whitney и Porter пробудут в Грузии до 10 ноября.

За действиями экипажей двух кораблей внимательно следят силы и средства Черноморского флота.

Американцы сообщали ранее о намерении проводить совместные с партнерами по НАТО операции в акватории Черного моря. Глава МИД России Сергей Лавров заявил в ответ, что лишняя демонстрация американского флага не добавляет стабильности в мире.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

21 марта 2023

Украине будет чрезвычайно сложно полностью вытеснить российские войска в 2023 году, заявил глава комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли. «Это будет очень сложная задача, если не невозможная, то чрезвычайно трудная», — приводит его слова издание Politico. Милли усомнился, что вероятность вытеснения …

16 декабря 2022

В Эстонию прибыла пехотная рота армии США, которая будет служить в составе эстонской 2-й пехотной бригады, сообщила в пятницу пресс-служба главного штаба эстонских сил обороны. «Вместе с ротой армии США прибыл командный пункт батальона, что позволяет нам интегрировать в бригаду …

2 декабря 2022

Дислоцированные в Литве ротационные подразделения армии США меняют уровень военного присутствия со сдерживания на боевой. Об этом в пятницу в эфире национального радио LRT заявил командующий армией Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис. «Если до сих пор в Литве американские военные находились с задачами …


Ваш браузер устарел! Обновите его.