×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-odkb-potrebovali-chtoby-siriyskie-na/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
В ОДКБ потребовали, чтобы сирийские наемники покинули Карабах
11:48 , 4 Февраль 2021
1068
0

ОДКБ располагает информацией о присутствии сирийских наёмников на территории Нагорного Карабаха. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

«Мы располагали информацией о присутствии и действиях боевиков из Сирии в зоне нагорнокарабахского конфликта. Мы исходим из того, что любые сирийские наемники, боевики должны покинуть эту территорию, прекратить свою деятельность, потому что создание отрядов, групп боевиков, незаконных вооруженных формирований непосредственно вблизи границ стран-членов ОДКБ – это определенные риски для нашей коллективной безопасности», — заявил он.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

2 июля 2021

Четыре политические силы в Армении оспаривают в Конституционном суде (КС) итоги внеочередных парламентских выборов, сообщила в пятницу пресс-секретарь КС Армении Ева Товмасян. «Второго июля (срок подачи исков по обжалованию итогов выборов – ред.) Конституционный суд получил четыре заявления, связанных с …

21 июня 2021

По результатам подсчета голосов на всех избирательных участках партия исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» победила на досрочных выборах в парламент. За партию Пашиняна избиратели отдали 53,92% голосов. Блок экс-президента Армении Роберта Кочаряна «Армения» взял на этих выборах …

18 июня 2021

О предстоящих внеочередных парламентских выборах в Армении, об армяно — российских отношениях и перспективах решения статуса Нагорного Карабаха корреспондент NEWS.am побеседовал с депутатом  Государственной думы России, первым зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководителем Института …


Ваш браузер устарел! Обновите его.