×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-moskve-sostoyalas-prezentaciya-knig/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта

2 июня  в московском Доме русского зарубежья состоялось историческое событие — лекция академика НАН Украины Петра Толочко и презентация его книги «От Руси к Украине» (М., Дом русского зарубежья им. Солженицына, 2020).  В книге академик утверждает «триединство» русского народа: великороссов, малороссов и белорусов и попунктно, строго научно, развенчивает теорию М. Грушевского и ему подобных об украинцах, как отдельном от русского  и враждебном ему народе.

Эта констатация фактов является преступлением для нынешнего официального Киева. Героический, исповеднический подвиг Петра Толочко заключается в том, что, несмотря на угрозу своей жизни, видя то, как нацисты убили Олеся Бузину за то же самое, Пётр Толочко не собирается бежать из Киева, который был, есть и будет «Материю городов Русских».

А перед презентацией Толочко движения «Соборняне» и «Сорок сороков» проведи конференцию в день памяти великого русского скульптора и ревнителя русского «триединства» конференцию, посвященную внутренней колонизации, пространственному освоению Великороссии, и, конечно, воссоединению Великой, Малой и Белой Руси.

С программным докладом выступил сенатор Евгений Савченко, который, вопреки сопротивлению компрадорского лобби, пытается распространить свой опыт экономической и инфраструктурой поддержки многодетной семьи, реализации проекта православного демографического возрождения государствообразующего народа «Русский миллиард», который он успешно практиковал, будучи белгородским губернатором, на всю Россию. Координатор «Сорока сороков» Андрей Кормухин правильно призвал к позитивной  эскалации, деятельному пробуждению пассионарности русского народа.

Автор этих строк передал высокому собранию слова поддержки политиков, поддерживающих эти ценности, таких, как Константин Затулин, Сергей Бабурин, Валентин Лебедев, Алексея Селиванова из Луганской Народной Республики и  коснулся важнейшей темы градостроительной составляющей пространственного освоения России, архитектурой русификации Москвы как «Третьего Рима» и неизменной столицы «триединой» Руси. Должны появиться небоскрёбы в русском стиле, как практиковали архитекторы «русского стиля» и «модерна» начала 20-го века, такие, как великий Фёдор Шехтель.

Как минимум, должно быть выполнено решение о строительстве Кафедрального собора святого равноапостольного князя Владимира в Западном  Сити и Собора в аналогичном центре, строящемся в Южном порту, необходимо наполнение русским культурным содержанием детского парка «Остров мечты», ибо самосознание, идентичность формируются в детском возрасте.

Важным шагом в воссоединении разделенного русского народа стало сообщение представителя МВД ЛНР Алексея Селиванова, который  считает приглашение Президентом Белоруссии Александром Лукашенко следователей Генпрокуратуры ЛНР в Минск для расследования военных  преступлений террориста Протасевича на Донбассе фактическим признанием Луганской Народной Республики Белоруссией.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

28 марта 2024

27 марта состоялся внеочередной съезд Всемирного Русского Народного Собора. Он стал реально значимым событием вовсе не из-за технические кадровые решения, таких как замена Константина Малофеева, которому понадобилась свобода рук и языка для его аналитических и политических проектов (пост заместителя Патриарха …

26 марта 2024

В связи с терактом в «Крокусе» гораздо громче, чем когда-либо, люди в России требуют смертной казни для убийц-террористов. В этот раз в поддержку этой идеи, пусть осторожно, высказываются и те, кто принимает решения. Противники возвращения смертной казни затаились в надежде, …

20 марта 2024

Заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, спровоцируют ядерную эскалацию, пишет издание Responsible Statecraft. Как отметил автор статьи, европейским лидерам следует учитывать то, как их риторику воспринимают Соединённые Штаты. «Это прежде всего относится к прибалтийским …


Ваш браузер устарел! Обновите его.