×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-moskve-obsudili-neobkhodimost-akti/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В Москве обсудили необходимость активизации сотрудничества Молдовы в рамках СНГ
16:21 , 5 Февраль 2021
1221
0

Об этом шла речь в ходе состоявшейся в посольстве Молдовы в России встрече посла Владимира Головатюка с заместителем председателя Исполнительного комитета — Исполнительным секретарем СНГ Ильхомом Нематовым, передает Noi.md.

В ходе обсуждений были затронуты вопросы взаимодействия между Республикой Молдова и Исполнительным комитетом СНГ; План мероприятий Содружества Независимых Государств на 2021 год, взаимодействие стран СНГ в 2021 году. Что обсудили замглавы МИД России и посол Молдовы Также была отмечена необходимость активизации сотрудничества в рамках СНГ, увеличения объёмов торгово-экономической деятельности в рамках СНГ. Стороны рассмотрели участие как Республики Молдова, так и Республики Узбекистан в деятельности органов Сообщества, считая ее продуктивной и активной. На встрече присутствовали министр-советник Посольства по экономическим вопросам Оксана Гречаный и представитель правительства Республики Молдова в Исполнительном комитете СНГ Теодор Иову.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Лидер оппозиционной в Молдавии парламентской Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон заявил сегодня, 26 апреля, что вместе с соратниками примет участие в акции «Бессмертный полк» 9 мая, которую организует в Кишиневе комитет «Победы». Экс-президент пообещал надеть запрещенную проевропейскими властями георгиевскую ленту, за ношение которой можно получить крупный штраф. …

24 апреля 2024

Попшой отметил, что экономические агенты из приднестровского региона и правобережья Днестра получат одинаковые преимущества в процессе вступления в ЕС. Приднестровский регион не станет препятствием в процессе вступления Республики Молдова в Европейский Союз, но в то же время власти Кишинева приложат …

23 апреля 2024

Исполняющий обязанности генпрокурора Молдавии Ион Мунтяну заявил, что видит признаки госизмены в создании оппозиционного блока «Победа». «Хочу вас заверить, что и прокуратура, и органы уголовного розыска и госбезопасности следят за всеми действиями, которые происходят в связи с участием наших политиков …


Ваш браузер устарел! Обновите его.