×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-moskve-obsudili-aktualnye-vyzovy-v/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
 
В Москве обсудили актуальные вызовы в Центральной Азии
12:41 , 12 Октябрь 2020
1483
0

8 октября в московском отеле Арарат Парк Хаятт в рамках конференции «Центральная Азия: актуальные вызовы» прошла сессия «Безопасность Центральной Азии и проблемы Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР», организованная Международным Центром изучения Евразии ICSE (Париж) и Институтом Стран СНГ (Москва). В ней приняли участие эксперты из пятнадцати стран, в том числе из России, Франции, США, Монако, Великобритании, Ирана, Пакистана, Индонезии, Сирии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, ЮАР, Конго.  Эксперты обсудили вопросы санкций, как внешнеполитического ресурса США и их эффективность, вопросы, связанные с источниками угроз суверенитету государств в современном мире.   

Отдельное внимание было уделено ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая. Были рассмотрены вопросы посвященные политике КНР в отношении автономий, угрозам китайскому суверенитету, противодействия терроризму и религиозному экстремизму, давлению США на Китай и роли внешних сил в эскалации сепаратистских тенденций в СУАР. 

По итогам конференции эксперты пришли к выводу о недопустимости вмешательства США и иных международных субъектов во внутренние дела Китая и других стран, о непозволительности одностороннего использования санкций как инструмента давления в международных отношениях, а также о важности и незыблемости государственного суверенитета в современном мире. 



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 марта 2024

 «Укрспецэкспорт» ведет переговоры с Казахстаном о закупках российской военной продукции для нужд ВСУ, сообщил РИА Новости информированный источник. «Недавно стало известно, что ГК «Укрспецэкспорт» ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского ВПК для нужд ВСУ. Ниточки тянутся к зарегистрированным …

4 марта 2024

Землетрясение в Алматы произошло 4 марта, в 11:22 по местному времени. Сильный толчок ощутили все жители. Часть людей землетрясение застигло в метро – люди также поторопились покинуть подземку. По мнению многих серьезную панику вызвало и само включение сирен, впрочем, ДЧС …

4 марта 2024

Московский суд санкционировал заочный арест в отношении бывшего чрезвычайного и полномочного посла Украины в Казахстане Петра Врублевского в рамках уголовного дела, возбужденного после его призывов убивать по всему миру как можно больше русских. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, украинский …


Ваш браузер устарел! Обновите его.