×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-moskve-ideynyy-maloross-yuriy-kot-pre/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
В Москве идейный малоросс Юрий Кот презентовал «Малороссийский манифест»

3 июня состоялась презентация книги Юрия Кота «Украинцы — это русские. Какой восторг» (Алетейя, СПб, 2021 ый год), изданной при поддержке Института стран СНГ. Презентация «Малороссийского манифеста Юрия Кота стала развитием лекции и презентации книги» Апостола современного Малороссийства» академика НАНУ Петра Толочко аналогичного содержания» От Руси к Украине «. Но Пётр Петрович вынужден говорить» эзоповым языком «так как историческая правда о том, что украинцы — это русские и сам исторический термин малоросс являются на оккупированных  США Малороссии, Новороссии и Подкарпатской Руси уголовно наказуемым преступлением, то Юрий Кот свободен в высказываниях.

И поэтому его публичное исповедание себя малороссом и в книге, и на её презентации является историческим событием и важнейшим прецедентом, ибо малоросс — это звучит гордо в смысле христианского достоинства, а «житель окраины» позорно, ибо является грехом самооговора.

Юрий Кот, по сути, повторяет подвиг столпа «украинства» Пантелеймона Кулиша, который, изучив исторические источники, пришёл к выводу о лживости теории «украинства «, опроверг её в своём требующем срочного переиздания трехтомнике «Воссоединение Руси»  и публично заявил о своём возвращении в общерусский мировоззренческий и политический лагерь.

Моментом Истины и собственного национального пробуждения для Кулиша и его соратника по возвращению в общерусский лагерь другого столпа украинофильства Михаила Максимовича стало польское восстание, когда стало очевидно, что именно идеологи польского реванша создали фальшивую доктрину о том, что украинцы — это, якобы, отдельный от русских народ.

Для Юрия Кота моментом Истины и собственного православного русского пробуждения стал «майдан» 2014-го года, американская оккупация Новороссии, Малороссии и Подкарпатской Руси. И не только для него одного, важно, что именно Юрий Кот публично назвал себя малороссом, чем подал пример миллионам зомбированных «историософской ересью украинства» людей, которые непременно пробудятся по мере чтения книг Юрия Кота, Михаила Смолина, Кирилла Фролова, Алексея Селиванова и других авторов, опровергающих «украинство», ознакомления с «Малороссийской библиотекой» портала   www.materik.ru,  в которой выкладываются труды великих малороссийских, белорусских, карпаторусских историков, богословов, филологов, не оставляющих от «украинства» камня на камне.

По мнению Юрия Кота, моментом Истины и православно-русского пробуждения по принципу «обратного эффекта» станет попытка реализации готового сценария визитов ересиархов Варфоломея и Феодора Второго в Киев 24 августа на 30-летие искусственного отражения Новороссии, Малороссии и Подкарпатской Руси от остальной России. Кульминацией этого оккупационного визита должно стать провозглашения ересиархами Варфоломеем и Феодором Вторым «неканоничности» УПЦ и последующей за этим попыткам захвата Киево-Печерской, Почаевской и Святого кой Лавр на основе уже принятых и новоподготовленных антицерковных «законов».

Но этот действительно адский план уже порождает обратный эффект великого  малороссийского пробуждения и Сопротивления, который сметет из истории  «историософскую ересь украинства» «секту Думенко » и униатство.

Что пробуждение малоросийства было более решительным и массовым, я предлагаю Юрию Коту проводить и записывать на видео  разработанную мной экскурсию «Москва мало и белорусская», которая включает в себя черкасскую и малороссийскую слободы близ Кремля, так как боровшиеся за русское воссоединение малороссы могли иметь в русской столице достойное жилье, Новоиерусалимский и Андреевский монастыри.

Первый оформили изразцом привезенные из Белой Руси идеологом воссоединения России Патриархом Никоном 200 белорусских мастеров, создавших русский национальный архитектурный стиль «московского барокко», а в Андреевский он привёз 40 православных учёных из Академии «русского из русских» св. митрополита Киевского и Малой России Петра Могилы, которые готовили русское воссоединение 1654-го года.

Главный миф «историософской ереси украинства» — это миф о его необратимости, что из-за того, что «Самостиийна Украина» существует целых 30 лет, зомбированных бандеровский нацистской чушью дезомбировать, якобы, невозможно. Полноте, самостийное Рязанское княжество существовало гораздо дольше, а пример Пантелеймона Кулиша и Михаила Максимовича доказывает  что историческая правда испепеляет «украинство», как писал его разоблачитель профессор Стороженко: «Украинский туман рассеется, и русское солнце взойдёт!»



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …

22 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы государства. Он приземлился в аэропорту Внуково, там Алиева встретили замминистра российского МИДа Михаил Галузин и другие официальные лица. Ранее о визите Алиева сообщила пресс-служба Кремля, у него запланирована встреча …


Ваш браузер устарел! Обновите его.