×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-moldavii-ostalis-dovolny-novym-ko/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
В Молдавии остались довольны новым контрактом с «Газпромом»
11:40, 1 ноября 2021  
1822
0

Президент Молдавии Майя Санду сообщила, что республика довольна подписанным контрактом с «Газпромом» на поставку газа. Об этом она рассказала в интервью газете «Коммерсантъ», опубликованном 1 ноября.

«Да, мы довольны, что этот контракт был согласован и подписан», — сказала Санду.

По ее словам, в Молдавии «будет газ после 1 ноября, и это уже очень хорошо». Санду отметила, что повышение тарифов планируется, но не такое большое, какое могло быть, если бы покупали сегодня по рыночной цене.

29 октября руководители «Газпрома» и Молдавии согласовали условия контракта на поставку газа, а также схему погашения задолженности страны. Как проинформировали в «Газпроме», контракт с 1 ноября 2021 года продлен сроком на пять лет. Ранее официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщал, что в настоящее время тело долга Молдавии перед компанией составляет $ 433 млн, а с учетом просрочки платежей общая сумма задолженности достигает $ 709 млн.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

5 марта 2024

Глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы Александр Мустяцэ обвинил руководство Гагаузской автономии в попытке дестабилизации ситуации в регионе. «По нашей информации, руководство Гагаузии планирует в марте начать действия по дестабилизации ситуации в автономии. Будут проведены акции протеста, а также …

4 марта 2024

Глава марионеточного кишиневского режима Майя Санду заявила, что формат переговоров «5+2» по Приднестровскому урегулированию недееспособен, а ставка Кишинева сейчас заключается в постепенном включении этого региона в законодательное поле Республики Молдавия. Санду отметила, что Тирасполю придется соблюдать национальное законодательство РМ (речь …

1 марта 2024

Слухи о возможном присоединении Приднестровья к России распространяются с подачи Москвы, заявила президент Молдавии Майя Санду в эфире телеканала Jurnal TV. «Российская пропаганда распространила эту страшилку. Кремль делает это, чтобы запугать молдаван, тем более у нас год выборов», — заявила Санду …


Ваш браузер устарел! Обновите его.