×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-minske-proshla-inauguraciya-lukashenk/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Интернет-портал Президента Республики Беларусь
В Минске прошла инаугурация Лукашенко
12:29 , 23 Сентябрь 2020
352
0

Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии. Инаугурация состоялась во Дворце Независимости.

Согласно Конституции страны Лукашенко принес присягу на белорусском языке, поклявшись верно служить народу Белоруссии и защищать Конституцию Республики.

На церемонии присутствовали политики, журналисты, общественные деятели выдающиеся спортсмены и представители культуры.

В торжественной обстановке глава белорусского ЦИК Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение президента Республики Беларусь.

Сообщается о том, что гости церемонии были приглашены в самый последний момент. Само же место проведения церемонии было взято под усиленную охрану.

Напомним, что Президент Белоруссии официально избирается на 5 лет и по законодательству может иметь не ограниченное количество сроков.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Лукашенко призвал Запад «сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование». Главное из заявлений Лукашенко: «формула Зеленского» нереальна, Россия не уйдёт с занятых территорий» «Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру. Я знаю настроения военных украинских. Им …

12 апреля 2024

Сегодня наступил момент для украинцев и стран Запада сесть за стол переговоров с Россией и договориться по заключению мирного договора. Об этом 12 апреля заявил журналистам в Кремле президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. «Мне кажется, что сегодня момент для украинцев …

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …


Ваш браузер устарел! Обновите его.