×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-minske-proshel-uchreditelnyy-sezd-roo-evraziyskiy-narodnyy-soyuz/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В Минске прошел учредительный съезд РОО «Евразийский народный союз»
15:01, 26 марта 2012  
24
0

Источник: БелаПАН

Учредительный съезд нового республиканского общественного объединения «Евразийский народный союз» прошел 25 марта в Минске.

На встречу приехали 59 делегатов из всех областей Беларуси, а также гости — руководство аналогичного общественного объединения из Украины.

Делегаты приняли устав организации и избрали председателя — им стал Юрий Баранчик, руководитель информационно-аналитического портала «Империя», избранный на эту должность абсолютным большинством голосов.

Как следует из устава, главная цель нового общественного объединения — содействовать построению Евразийского союза, решение о котором принято президентами России, Беларуси и Казахстана.

«Теперь наша первоочередная задача — это регистрация, — сообщил БелаПАН Баранчик. — Документы подадим в Минюст в течение двух недель. Если все пройдет успешно, то после еще раз соберем правление организации, чтобы намечать приоритетные задачи на ближайшее время».

В числе таковых лидер Евразийского народного союза назвал увеличение численности организации, создание собственных СМИ, пропаганда идей, работа с гражданами Беларуси «всех слоев общества». «Кстати, если посмотреть на состав учредителей нашего союза, видно, что в него вошли представители всех слоев», — заметил Баранчик.

Одним из основных направлений деятельности Евразийского народного союза он видит взаимодействие с органами государственного управления. Кроме того, подчеркнул Баранчик, новая организация выступает за вовлечение в Евразийский союз Украины.

Что касается финансирования объединения, то, как заверил его председатель, «это белорусские деньги: личные средства, средства тех людей, которые вошли учредителями в организацию».

Напомним, в ноябре 2011 года президенты трех стран Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали в Москве декларацию о евразийской экономической интеграции, которая предусматривает создание к 2015 году на основе Таможенного союза и Единого экономического пространства Евразийского экономического союза.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Время ожидания в очереди на одном из двух оставшихся контрольно-пропускных пунктов на границе Литвы и Белоруссии увеличилось до шести суток. Об этом свидетельствуют данные, в режиме реального времени размещаемые на сайте дирекции КПП при МВД балтийской республики. По состоянию на 14:00 на КПП …

27 апреля 2024

Сотрудники спецслужб Латвии и Литвы в пограничных пунктах пропуска предпринимают попытки завербовать граждан России и Белоруссии. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов. «В действующих пунктах пропуска со стороны государств Балтии ужесточены контрольные мероприятия в отношении граждан …

27 апреля 2024

Сенатор от Крыма Сергей Цеков предположил, что в случае атаки на Республику Беларусь со стороны НАТО произойдет соединение страны с Калининградской областью. Президент республики Александр Лукашенко ранее заявлял, что белорусская оппозиция планирует захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться …


Ваш браузер устарел! Обновите его.