×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-minoborony-rf-soobshhili-o-dogovorenn/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
В Минобороны РФ сообщили о договоренности с ВСУ о вывозе раненых с «Азовстали»
16:27, 16 мая 2022  
1105
0

Договоренность об эвакуации раненых украинских военных с территории металлургического комбината «Азовсталь» была достигнута в понедельник. Для этих целей открыт гумкоридор, сообщили в Минобороны РФ.

«16 мая в результате переговоров с заблокированными на территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе представителями украинских военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых», — сказали в ведомстве.

Там также отметили, что в настоящее время в районе предприятия введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор, по которому раненые украинские военнослужащие доставляются в медицинское учреждение в Новоазовске Донецкой Народной Республики для оказания им всей необходимой помощи.

Ранее в понедельник заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин не стал комментировать появившуюся информацию, что с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, где заблокированы остатки украинской группировки, вышли и сдались в плен 10 человек.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

11 апреля 2024

Российские военные ночью нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам ТЭК Украины, цели удара достигнуты, сообщило Минобороны. В результате нарушена работа украинских предприятий военной промышленности, сорваны переброски резервов в районы боевых действий. Снабжение ВСУ топливом оказалось затруднено. В ведомстве отметили, …

7 февраля 2024

Утром 7 февраля ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по предприятиям ВПК Украины, которые производят безэкипажные катера, береговые ракетные комплексы и ракеты к РСЗО, а также взрывчатые вещества. Об этом заявило Министерство обороны Российской Федерации. …

6 февраля 2024

Суд в Москве постановил заочно арестовать экс-советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича* за призывы к террористической деятельности и фейки о российской армии. «Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.Н. Арестовича* на срок два месяца с …


Ваш браузер устарел! Обновите его.