×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-mid-rossii-prokommentirovali-posta/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
lv.sputniknews.ru
В МИД России прокомментировали поставки США военной техники в Молдавию
14:18 , 1 Октябрь 2021
3007
0

По мнению заместителя директора Департамента информации и печати МИД России Алексея Зайцева,  поставки американской военной техники в Молдавию дополнительно осложняют урегулирование приднестровского конфликта.

«Полагаем, что подобные шаги, вписывающиеся в общую линию Вашингтона и Брюсселя на втягивание Молдавии в евроатлантические структуры, вряд ли будут способствовать укреплению доверия между берегами Днестра, дополнительно осложняя и без того пробуксовывающий процесс преднестровского урегулирования», — сказал Зайцев на брифинге.

Ранее Минобороны Молдавии заявило о том, что Национальная армия получила партию военной техники от правительства Соединенных Штатов на сумму 5 миллионов долларов США для реализации плана развития и преобразования национальной армии.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 января 2022

Россия считает неприемлемой даже мысль о войне между народами России и Украины, заявили на брифинге в Министерстве иностранных дел замглавы Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. Зайцев отметил некоторое затишье на линии разграничения в Донбассе, но говоря об …


Ваш браузер устарел! Обновите его.