×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-mid-prokommentirovali-negodovaniya/
Новости
15 апреля
12 апреля
11 апреля
В МИД прокомментировали негодования Кулебы относительно указа Путина по Донбассу
11:07 , 16 Ноябрь 2021
2383
0

Указ Президента России Владимира Путина о признании выданных в ДНР и ЛНР сертификатов о происхождении товаров и допуске их наравне с российскими к госзакупкам, а также снятием экспортных и импортных квот, в Киеве расценили как нарушение Минских договоренностей. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы ждем осуждения этого указа, потому что он явно противоречит букве и духу минских договоренностей», — заявил Кулеба на пресс-подходе после встречи со своим французским коллегой.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свою очередь отреагировала на комментарий Кулебы, заявив что сама Украина нарушает минские договоренности, прежде всего, законами принятыми вразрез обязательств, принятых по «Минску».  

«На воре и шапка горит: именно киевский режим напринимал противоречащих Минским договорённостям законов, неоднократно ставил под сомнение актуальность Комплекса мер, а также не выполнил ничего из того, что должен был как по самому документу, так и по тем решениям, которые вырабатывались в дальнейшем в рамках «нормандского формата»», — пишет Захарова в соцсетях.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …

21 марта 2024

СМИ продолжают обсуждать тему возможного визита в Москву Папы Римского летом 2024-го года, который добьется этим позорного мира с Зеленским. Ватикан опроверг эти публикации, как и опроверг дезинформацию московского лоббиста Папы и похабного мира Л. Севастьянова о том, что Папа, …

19 марта 2024

Владимир Путин победил с огромным счетом при рекордно высокой явке. Партия заморозки СВО во главе с Даванковым показала рекордно низкий результат, она не заняла даже второго места и этим разгромлена. Беспрецедентные результаты Владимира Путина, конечно же, вызваны консолидацией общества вокруг …


Ваш браузер устарел! Обновите его.