×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-mid-osudili-velikobritaniyu-za-nakach/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
factmil.com
В МИД осудили Великобританию за накачивание оружием Украины
12:28 , 20 Январь 2022
981
0

Официальный представитель МИД Мария Захарова комментируя массовые поставки вооружений на Украину со стороны Великобритании, указала на вероятность провокаций, которые запад готовит на Донбассе.

«К сожалению, наши опасения подтверждают последние сообщения, которые появляются в СМИ со ссылкой на официальные структуры источники и так далее. Уже несколько дней Британия военно-транспортными самолетами своих ВВС отправляет на Украину оружие. Совершенно это очевидно уже, было организовано не менее шести рейсов», — рассказала она на брифинге.

Захарова призвала западные страны прекратить милитаризацию Украины.

Ранее на аэродром Борисполь под Киевом прибыл восьмой по счету за три дня британский тяжелый военно-транспортный самолет C-17A Globemaster III  с грузом вооружений, в частности переносных противотанковых комплексов для применения в условиях городской застройки.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 апреля 2024

Великобритания начала переговоры с Арменией, Кот-Д’Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной по поводу отправки в эти государства нелегальных мигрантов по схеме, которая аналогична договоренностям с Руандой. Об этом 15 апреля сообщает газета The Times со ссылкой на документы британского правительства, ставшие доступными из-за утечки. …

5 марта 2024

Великобритания призывает Германию предоставить Киеву ракеты дальнего радиуса действия, несмотря на утечку информации скандальных разговоров высокопоставленных офицеров люфтваффе. Канцлер Олаф Шольц заявил, что не предоставит Украине ракеты, которые могли бы нанести удар по стратегическому Крымскому мосту. Британия призвала сопротивляющийся Берлин …

30 января 2024

Источники The Wall Street Journal сообщили, что официального предложения со стороны Британии в адрес Японии так и не было сделано. Конкретные причины того, почему Лондон отказался от этих планов, не указываются, передает ТАСС. При этом сообщается, что предварительно был изучен вопрос того, могут …


Ваш браузер устарел! Обновите его.