×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-mid-gruzii-obespokoeny-poslaniem-medvedeva-parlamentu-rossii/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В МИД Грузии обеспокоены посланием Медведева парламенту России
11:55, 6 ноября 2008  
60
0

Министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили считает, что послание президента России Дмитрия Медведева Федеральному собранию РФ свидетельствует об агрессивности Москвы, сообщает «Грузия-онлайн».

«Нужно принять во внимание, что на фоне, когда международное сообщество ждет от России каких-то конструктивных шагов и предложений, Россия продолжает такую политику, которую можно назвать только агрессивной», — заявила Е.Ткешелашвили журналистам в четверг перед рабочим визитом в Грецию.

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду в своем послании парламенту страны, в частности, заявил, что августовская операция российских военных на Кавказе преследовала цель обеспечить безопасность народов Абхазии и Южной Осетии.

«Решение о принуждении агрессора к миру и операция, предпринятая нашими военными, осуществлялись не против Грузии, не против грузинского народа, а ради спасения жителей республики и российских миротворцев. Для обеспечения прочной и долговременной безопасности народов Южной Осетии и Абхазии. Прежде всего — от рецидивов преступного авантюризма тбилисского режима», — сказал Д.Медведев.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Власти Абхазии и Крыма создадут комфортные условия для прямого общения предпринимателей и готовы оперативного решать все возникающие у бизнеса вопросы. Об этом заявил первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба в ходе видео-моста «Абхазия — Крым партнерство 2024 …

21 февраля 2024

Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве России и Белоруссии при сохранении своей независимости, но работа в этом направлении может занять до 10 лет. Об этом сказал в интервью ТАСС президент Абхазии Аслан Бжания. «Союзное государство — это формат, при …

12 февраля 2024

МВД Абхазии не будет подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, поскольку законы страны не позволяют обеспечивать безопасность в государстве иностранным силовым структурам, заявил министр внутренних дел Роберт Киут. Заявление размещено в телеграм-канале абхазского МВД. «Мы разделяем все переживания и беспокойство граждан, вместе …


Ваш браузер устарел! Обновите его.