×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-litve-vandaly-oskvernili-bratskoe-z/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В Литве вандалы осквернили братское захоронение советских воинов
12:12 , 27 Ноябрь 2020
1154
0

В Рокишкском районе Латвии вандалы осквернили военное кладбище. Могильные плиты облили краской, была нарисована свастика. Последствия осквернения зафиксировала литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты», передает Sputnik.

На инцидент отреагировал глава Россотрудничества Евгений Примаков:

«Мы обратимся к властям Литвы: позволительны ли в нынешней Литве надругательства над могилами как таковыми или для могил советских солдат сделано исключение и над ними глумиться можно?» – написал глава Россотрудничества на своей странице в Facebook.

 Он призвал всех неравнодушных принять участие в расследовании происшествия.

«Учтите – мне нужны будут не просто сведения, а сведения, которые можно проверить, и доказательства, чтобы не радовать жуликов и провокаторов. К этой частной инициативе предлагаю присоединиться всем желающим, чтобы она не была моей личной идеей, а стала инициативой общественной», – добавил он.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов заявил, что страны Балтии и Финляндия ведут себя безобразно, саботируют прохождение грузов и создают искусственные очереди на границе с Россией. Его слова приводит РИА Новости. »Латвия, Литва, Эстония, Финляндия — они ведут себя с точки зрения таможенных правил просто безобразно», — сказал Давыдов. По …

25 апреля 2024

Литва может ввести ограничения в отношении украинских мужчин для их возврата на родину. Об этом заявил министр обороны Лауринас Кащюнас. Об этом сообщает издание «Страна». «Никто, конечно, не будет их собирать и отвозить в Украину — этого не будет. Но …

25 апреля 2024

Белорусские силовики в последнее время предотвратили удары беспилотниками по объектам в Минске с территории Литвы, заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель. Он заявил, что озвучить детальную информацию общественности «пока не представляется возможным». «Комитет государственной безопасности во взаимодействии с коллегами …


Ваш браузер устарел! Обновите его.