×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kremle-zayavili-o-gotovnosti-zhdat-iz/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
В Кремле заявили о готовности ждать изменения позиции Киева по переговорам с Москвой
14:39, 4 октября 2022  
907
0

Кремль после отказа президента Украины Владимира Зеленского от переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным будет ждать изменения позиции нынешних киевских властей по этому вопросу, либо прихода нового главы украинского государства с иным мнением, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Будем теперь ждать либо изменения позиции нынешнего президента, либо уже дождемся будущего президента Украины, который изменит свои позиции в интересах украинского народа», — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать отказ Киева от переговоров с Россией.

У представителя Кремля также поинтересовались, может ли после отказа Зеленского от переговоров с Путиным специальная военная операция завершиться принятием какого-либо документа без участия Киева.

«Нет. Чтобы вести переговоры, нужны две стороны», — ответил Песков.

Он напомнил, что «российская сторона с самого начала до военной операции была сторонницей того, чтобы достижение условий, которые выдвигала российская сторона, обеспечивалось мирными, дипломатическими, переговорными средствами».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Сообщения о подготовке покушения на президента Украины Владимира Зеленского в Польше могут быть первым доказательством того, что на Западе приняли решение о его ликвидации, написал в своем телеграм-канале зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. «Покушение на главного бандеровца в Польше? А вот …

18 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите в Брюсселе заявил, что российские вооруженные силы постепенно продвигаются на фронте. Владимир Зеленский попросил у стран Евросоюза все, что поможет Украине удержать линию фронта. Владимир Зеленский отметил превосходство России в вооружении и призвал партнеров …

16 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации, который позволит призвать в вооруженные силы сотни тысяч украинцев. Согласно данным на сайте Верховной рады, документ возвращен с подписью президента 16 апреля. Ранее во вторник спикер парламента Руслан Стефанчук подписал …


Ваш браузер устарел! Обновите его.