×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kremle-razyasnili-poziciyu-gazproma/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
В Кремле разъяснили позицию «Газпрома» по транзиту газа через Украину
13:18 , 23 Июль 2021
1156
0

«Газпром» приветствовал участие Германии в обсуждении транзита через Украину, потому что спрос на российский газ в Европе во многом формируется за счет немецких компаний, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Вчера вы все ознакомились с заявлением Миллера, заявлением «Газпрома», на этот счет. «Газпром» подтвердил свою готовность транзитировать газ через территорию Украины после 2024 года при условии, что это экономически целесообразно, и при условии, что ГТС Украины находится в нормальном рабочем состоянии. И также Миллер особо акцентировал, что можно говорить об увеличении при необходимости, но для этого нужен спрос», — сказал он.
При этом представитель Кремля подчеркнул, что переговоры по этому вопросу в будущем могут быть только сугубо коммерческими, поскольку определяющим фактором станет экономическая целесообразность.
Песков добавил, что эта тема поднималась в телефонном разговоре президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

31 января 2023

В Кремле уверены в правильности начала специальной военной операции. С таким комментарием в очередной раз выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, необходимость в спецоперации объясняется стремлением спасти жителей Донбасса. При этом, по утверждению представителя Кремля, военная помощь …

9 декабря 2022

Заместитель постоянного представителя РФ при ОБСЕ Максим Буякевич прокомментировал слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских договорённостях, он подчеркнул, что данное заявление объясняет позицию западных государств относительно конфликта на Украине. Зампостпреда РФ при ОБСЕ напомнил, что Меркель является непосредственным участником …

8 сентября 2022

Лидер партии «Вперед, Италия» и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что хотел бы вместе с бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель стать посредниками для урегулирования военного конфликта на Украине. Он также добавил, что, по его мнению, президент России Владимир Путин может …


Ваш браузер устарел! Обновите его.