×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kremle-rasskazali-ob-usloviyakh-vstre/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
В Кремле рассказали об условиях встречи в рамках «Нормандского формата»
13:26, 9 ноября 2021  
1198
0

Россия готова к переговорам в «нормандском формате» на уровне министров и лидеров, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, для этого нужно подготовить документ, который отразит «совместные понимания». Накануне Россия отказалась от предложения провести встречу 11 ноября.

«Россия готова к встрече министров и саммиту. Об этом говорил Путин Меркель и Макрону. Нужно просто заранее подготовить документ, отражающий совместные понимания. С этим у наших коллег пока проблема»,— сказал господин Песков «РИА Новости».

В конце октября Россия передала Франции, Германии и Украине предложения по содержанию возможной встречи в «нормандском формате» на уровне министров. Глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что страны никак на них не отреагировали. В связи с этим министр заявил, что Россия не готова провести переговоры 11 ноября, как предлагает Франция.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян должны поговорить «в краткосрочной перспективе», сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос о том, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую военную базу, он отметил: «Никаких …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …

17 апреля 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха. «Да, это действительно так», — сказал представитель Кремля. Как пишет Sputnik Армения, накануне в азербайджанских СМИ появились кадры, как колонна российской техники проезжает через прилегающие к Карабаху …


Ваш браузер устарел! Обновите его.