×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kremle-prokommentirovali-razgovor/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
В Кремле прокомментировали разговор Путина и Лукашенко об Абхазии
15:30, 29 сентября 2022  
23307
0

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин не обсуждали в Сочи вопрос признания Минском Абхазии. Об этом сегодня, 29 сентября, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков «Эти темы не были обсуждены», — сказал он.
Кроме того, Песков отметил, что о признании Крыма в этом контексте речи тоже не шло.
«Это абсолютно внутреннее дело, суверенное право Белоруссии, и мы ожидаем, что наши белорусские товарищи самостоятельно, и для них своевременно, примут соответствующее решение», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Власти Абхазии и Крыма создадут комфортные условия для прямого общения предпринимателей и готовы оперативного решать все возникающие у бизнеса вопросы. Об этом заявил первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба в ходе видео-моста «Абхазия — Крым партнерство 2024 …

21 февраля 2024

Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве России и Белоруссии при сохранении своей независимости, но работа в этом направлении может занять до 10 лет. Об этом сказал в интервью ТАСС президент Абхазии Аслан Бжания. «Союзное государство — это формат, при …

12 февраля 2024

МВД Абхазии не будет подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, поскольку законы страны не позволяют обеспечивать безопасность в государстве иностранным силовым структурам, заявил министр внутренних дел Роберт Киут. Заявление размещено в телеграм-канале абхазского МВД. «Мы разделяем все переживания и беспокойство граждан, вместе …


Ваш браузер устарел! Обновите его.