×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kremle-prokommentirovali-ideyu-zele/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Михаил Метцель/ТАСС
В Кремле прокомментировали идею Зеленского по саммиту США — Россия — Украина
14:26 , 17 Январь 2022
952
0

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал идею Президента Украины Владимира Зеленского о встрече в трехстороннем формате с Президентами России и США.

Как считает Песков, на данный момент нет понимания необходимости такой встречи.

«Вопрос — по Донбассу или не по Донбассу? Если я правильно помню, не было никакого уточнения, о чем предлагается поговорить в составе троих», — сказал представитель Кремля. Даже если ставится тема Донбасса, продолжил он, то предстоит выяснить, что конкретно украинские оппоненты планируют обсуждать с РФ.

Россия не является, еще раз повторяем, стороной конфликта. Означает ли это, что большую надежду они возлагают на Соединенные Штаты и меньшую надежду возлагают на «нормандский формат»? Означает ли это, что они не считают больше необходимым всё-таки хоть как-то ориентироваться на выполнение тех обязательств, которые были зафиксированы в «нормандском формате»? К сожалению, пока ответов на всё это нет», — заявил Песков.

Кроме того, спикер Кремля усомнился в необходимости привлекать американскую сторону для двусторонних переговоров

«Зачем Соединенные Штаты, чтобы обсуждать двусторонние российско-украинские отношения, когда они целиком и полностью сейчас индексированы на ход выполнения Минских договоренностей, то есть, точнее, на отсутствие хода? Не думаю, что для этого нужны Соединенные Штаты Америки», — резюмировал Песков.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите в Брюсселе заявил, что российские вооруженные силы постепенно продвигаются на фронте. Владимир Зеленский попросил у стран Евросоюза все, что поможет Украине удержать линию фронта. Владимир Зеленский отметил превосходство России в вооружении и призвал партнеров …

16 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации, который позволит призвать в вооруженные силы сотни тысяч украинцев. Согласно данным на сайте Верховной рады, документ возвращен с подписью президента 16 апреля. Ранее во вторник спикер парламента Руслан Стефанчук подписал …

15 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский сменил заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины, документ опубликовали на сайте его Офиса «Уволить Соловьева Алексея Станиславовича с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в тексте указа. Соловьев занимал …


Ваш браузер устарел! Обновите его.