×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kremle-poschitali-poezdki-v-gruziyu-op/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
lenta.ru
В Кремле посчитали поездки в Грузию опасными, после инцидента с Познером
13:16 , 1 Апрель 2021
2761
0

Российский журналист Владимир Познер и его друзья, ранее приехавшие в Грузию на празднование дня рождения, вынуждены были покинуть её территорию в связи с акциями протеста. Протестующие посчитали неприемлемым ранее сделанные Познером комментарии по Абхазии.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В Грузии для российских граждан опасно, лучше туда не ездить, а дни рождения встречать дома — здесь спокойнее. Мы решительно осуждаем агрессивные действия экстремистски настроенных националистов в отношении российских граждан в Тбилиси. Поздравляем все-таки Познера с днем рождения, лучше его все-таки встречать дома: здесь спокойнее «, — подчеркнул Песков.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

В Грузии в 2023 году были выявлены попытки лиц, связанных с иностранными службами, установить отношения с действующими СМИ и группами и осуществлялись кампании по дезинформации и пропаганде против Грузии, говорится в отчете Службы государственной безопасности. «В отчетный период лица и …

17 апреля 2024

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах в случае его принятия в трех чтениях. «Я наложу вето на этот закон (об иноагентах — прим. ТАСС), как это делаю в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза», — сказала Зурабишвили в интервью вещательной корпорации Би-би-си. …

17 апреля 2024

Парламент Грузии в первом чтении проголосовал за проект закона «О прозрачности иностранного влияния», против которого выступает оппозиция, неправительственные организации и западные партнеры страны. «За» проголосовали 83 депутата, 0 – против. В голосовании участвовали только представители парламентского большинства, которое представлено партиями …


Ваш браузер устарел! Обновите его.