×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kremle-nazvali-plan-dogovora-mezhdu-r/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В Кремле назвали план договора между РФ и Украиной 2022 года неактуальным
14:39, 11 апреля 2024  
1195
0

С момента обсуждения мирного плана договора между Россией и Украиной ситуация изменилась, геополитическая реальность отличается от того, что было в марте 2022 года, заявил 11 апреля на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал информацию СМИ о планах МИД Швейцарии положить в основу мирного плана договоренности Москвы и Киева, достигнутые в Стамбуле весной 2022 года.

«Действительно, в Стамбуле был согласован документ, просто за два года — кстати, почти ровно за два года — ситуация изменилась. И геополитическая реальность сильно отличается от того, что было в марте 2022-го», — сказал он.

Песков добавил, что не принимать это во внимание при любых переговорах было бы недальновидно. Также он назвал бессмысленным проведение каких-либо переговоров по Украине без участия России.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян должны поговорить «в краткосрочной перспективе», сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос о том, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую военную базу, он отметил: «Никаких …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …

17 апреля 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха. «Да, это действительно так», — сказал представитель Кремля. Как пишет Sputnik Армения, накануне в азербайджанских СМИ появились кадры, как колонна российской техники проезжает через прилегающие к Карабаху …


Ваш браузер устарел! Обновите его.