×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kongresse-ne-smogli-skazat-povliyae/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В конгрессе не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Киеву
0:33, 29 марта 2024  
1247
0

Пока не ясно, повлияет ли террористическая атака в «Крокус сити холле» на перспективы одобрения конгрессом США нового финансирования на нужды Украины, но угроза отстранения спикера палаты представителей Майка Джонсона играет гораздо более весомую роль в этом вопросе, заявил РИА Новости источник в конгрессе.
На минувшей неделе скандально известная конгрессвумен Марджори Тейлор Грин (представитель Республиканской партии от штата Джорджия) подала ходатайство об отстранении Джонсона от должности спикера. Его одобрение может привести к тому, что нижняя палата конгресса во второй раз за полгода окажется парализована из-за отсутствия лидера.
«Честно говоря, трудно сказать. Республиканка Грин пригрозила дать ход ходатайству об отстранении (Джонсона — ред.), если законопроект о финансировании Украины будет вынесен на голосование», — сказал источник, отвечая на вопрос агентства о влиянии резонансного нападения террористов в Подмосковье на перспективы одобрения новой помощи Украине.
Источник подчеркнул, что вопрос о возможной смене лидера в конгрессе в данном вопросе носит первоочередное значение.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

В случае переброски на Украину дополнительного числа военных советников США их «и близко не будет» у линии фронта, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что решение об их отправке пока не принято. Если их решат отправить, то это будет …

25 апреля 2024

Соединенные Штаты передали Украине в марте более 100 тактических баллистических ракет ATACMS увеличенной дальности, а также их вариант с кассетными боеприпасами. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на чиновника администрации США высокого ранга. По его данным, президент США …

24 апреля 2024

США одобрили новый пакет помощи Украине, который выгоден им, заявил замминистра иностранных дел Северной Кореи Им Чон Иль. Текст заявления для прессы приводит портал KCNA Watch Северокорейский дипломат отметил, что новый пакет помощи Киеву, который долго обсуждался в американском политическом …


Ваш браузер устарел! Обновите его.