×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kirgizii-naznachen-novyy-premer-min/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
В Киргизии назначен новый премьер-министр
17:53 , 3 Февраль 2021
3741
0

Президент Киргизии Садыр Жапаров своим указом назначил Улукбека Марипова на должность премьер-министра страны.  

 «Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ, согласно которому в соответствии с частью 5 статьи 84 Конституции Кыргызской Республики Марипов Улукбек Асамидинович назначен премьер-министром Кыргызской Республики», — говорится в сообщении пресс-службы Президента Киргизии.

Этим же указом утверждены в постоянной должности вице-премьер-министра Артем Новиков и министра иностранных дел Руслан Казакбаев.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

21 января 2021

В связи с избранием нового президента Киргизии Садыра Жапарова, его деятельность на посту временно исполняющего обязанности премьер-министра прекращена.  По этой причине  исполняющий обязанности президента Талант Мамытов отправил  действующее правительство страны  в отставку. Временное исполнение обязанностей премьер-министра республики возложено на Артема …

14 октября 2020

Парламент Кыргызской Республики единогласно утвердил состав и программу нового правительства, возглавит которое Садыр Жапаров. Также сообщается что в должности первого вице-премьер-министра утвержден Артем Новиков. Внеочередное заседание Жогорку Кенеш проходит в это время в госрезиденции «Ала-Арча».


Ваш браузер устарел! Обновите его.