×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kieve-veterany-afgancy-provodyat-mit/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
В Киеве ветераны-афганцы проводят митинг у офиса Зеленского
13:20, 19 октября 2021  
938
0

В Киеве проходит акция Украинского союза ветеранов Афганистана. С утра участники собрались на митинг у стен офиса президента Владимира Зеленского, сообщает украинская газета «Вести»

Собравшиеся выдвинули несколько требований к властям, среди которых личная встреча с президентом Украины. Они также убеждены, что руководители Минсоцполитики, Минздрава, Минкультуры и Министерства по делам ветеранов Украины должны быть освобождены от занимаемых ими должностей

Кроме того, участники митинга требуют пересмотра в Верховной раде некоторых законопроектов, которые, по их мнению, сужают социальную защиту ветеранов войны и военной службы, унижают их честь и достоинство. Присутствующие также требуют введения государственного медстрахования ветеранов войны, стопроцентной медпомощи им и обеспечения жильем.

Как отмечает издание, митинг проходит мирно, однако полиция следит за порядком в районе офиса президента.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 февраля 2024

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров сообщил, что на 25 февраля готовится конференция с участием верхушки украинской власти, и это мероприятие он охарактеризовал как «нечто особенное».   «На 25 февраля мы готовим нечто особенное. Это будет конференция, честный разговор про наш …

15 февраля 2024

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк подтвердил, что его старший брат живет в Москве, однако отверг информацию, что родственник работает в ФСБ. Об этом пишет Telegram-канал «Политика Страны». «Не знаю на счет КГБ, ФСБ и так далее, конечно же нет. Если человеку 60 лет, мне 51, я …

12 февраля 2024

Советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко выразил мнение, что интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону может повлиять на общественное мнение и политиков в США, которые принимают решения о выделении помощи Украине. «Не следует это интервью недооценивать… …


Ваш браузер устарел! Обновите его.