×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-khersonskoy-oblasti-vystupili-za-raz/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
В Херсонской области выступили за размещение российской военной базы
14:42, 24 мая 2022  
907
0

Военно-гражданская администрация Херсонской области намерена попросить разместить в регионе российскую военную базу, что позволит обеспечить безопасность. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, сегодня российская армия защищает Херсонскую область от постоянных попыток украинских военных нанести ракетные удары по селам и городам.

«В Херсонской области должна быть военная база Российской Федерации. Мы будем об этом просить, и в этом заинтересовано все население. Это прежде всего жизненно необходимо и станет гарантом безопасности региона и его жителей. Российская армия стала гарантом сохранения мира и безопасности нашего региона»,— сказал господин Стремоусов в интервью «РИА Новости».

Российские военные контролируют территорию Херсонской области с середины марта. В городах и районах были сформированы военно-гражданские администрации. Ранее военно-гражданская администрация заявляла, что планирует обратиться к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 февраля 2024

Утром 7 февраля ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по предприятиям ВПК Украины, которые производят безэкипажные катера, береговые ракетные комплексы и ракеты к РСЗО, а также взрывчатые вещества. Об этом заявило Министерство обороны Российской Федерации. …

6 февраля 2024

Суд в Москве постановил заочно арестовать экс-советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича* за призывы к террористической деятельности и фейки о российской армии. «Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.Н. Арестовича* на срок два месяца с …

1 февраля 2024

Средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников над Белгородской и Воронежской областями, сообщило Минобороны России в своем телеграм-канале. Над Белгородской областью сбили четыре дрона, над Воронежской — два.


Ваш браузер устарел! Обновите его.