×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-gd-vnesli-proekt-o-priznanii-nedeyst/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В ГД внесли проект о признании недействительным решения о передаче Крыма УССР
12:09, 12 марта 2024  
1393
0

В Госдуму внесли проект закона о признании недействительным решения о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Законопроект под номером 572350-8 озаглавлен как «О признании недействительным с момента принятия решения 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».

Авторы законопроекта — депутат Константин Затулин и сенатор Сергей Цеков.

Сам Затулин в феврале уже высказывался по поводу решения о передаче Крыма в состав УССР. Депутат тогда обратил внимание на то, что никого в России и в Крыму не спрашивали насчёт передачи полуострова.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

20 декабря 2023

В Государственную думу был внесен проект о предоставлении вида на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам, подвергшимся уголовному преследованию за выражение позиции в поддержку РФ. В октябре депутат Госдумы Константин Затулин предложил давать ВНЖ иностранцам, чьи прямые родственники жили на территории Российской Федерации. В …

6 декабря 2023

В Государственную думу России внесли проект обращения к ООН о нарушении Украиной Конвенции о правах ребёнка из-за преступных действий киевского режима. Данный проект опубликован в базе данных нижней палаты парламента.  В проекте отмечается, что российские парламентарии обращаются к ООН, международным парламентским организациям …

24 октября 2023

Госдума решила досрочно отложить законопроект, который мог бы позволить гражданам Армении в РФ осуществлять трудовую деятельность, основанную на перевозках, по водительским правам своей страны. Об этом рассказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. «Что касается Армении, мы видим: нет статуса русского языка, последние решения совершенно не направлены на развитие отношений в этой …


Ваш браузер устарел! Обновите его.