×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-erevane-otkrylos-zasedanie-lazare/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В Ереване открылось заседание «Лазаревского клуба»
13:55, 28 октября 2022  
2326
0

Пятое заседание международного армяно-российского «Лазаревского клуба» стартовало в пятницу в Ереване. Мероприятие проходит в формате видеомоста Москва – Ереван.
Ведущие армянские и российские политики, эксперты и журналисты обсуждают общественно-политическую ситуацию в Армении и Нагорном Карабахе, ключевые вопросы армяно-российской повестки, ситуацию в регионе и другие темы.
Цель пятого заседания клуба – прямой диалог о реалиях и перспективах развития Армении и российско-армянских отношений на тему: «Историческое прошлое и настоящее русско-армянских отношений».
Международный «Лазаревский клуб» создан в 2018 году по инициативе депутата Государственной Думы России, директора Института стран СНГ Константина Затулина и ряда известных политиков и предпринимателей, общественных деятелей, ученых, журналистов и мастеров культуры России и Армении.
Клуб носит имя прославленной семьи армянских меценатов Лазаревых, основавших в XIX веке Институт восточных языков – предтечу МГИМО. Целью Клуба является упрочение взаимного доверия и союзнического взаимодействия народов России и Армении путем неформального и свободного обмена мнениями между представителями гражданских обществ наших стран по самым значимым темам актуальной повестки.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Военнослужащие-контрактники присоединились к участникам акции протеста в армянском приграничном селе Киранц Тавушской области, передает РИА Новости. В Сети распространилось видео, на котором люди в военной форме вместе с демонстрантами требуют остановить процесс делимитации границы с Азербайджаном. Военная полиция министерства обороны Армении …

26 апреля 2024

Национальное собрание Армении получило запрос Совета Федерации РФ по поводу недавних высказываний спикера Алена Симоняна, сообщила Sputnik Армения его пресс-секретарь Нелли Гулян. Ранее в Испании на конференции председателей парламентов государств-членов ЕС армянский спикер обвинил Россию в организации «кампании угроз и дезинформации» против …

25 апреля 2024

  АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ АРМЕНИЯ 18 апреля на встрече с жителями села Киранц премьер-министр РА Никол Пашинян заявил: процесс демаркации армяно-азербайджанской границы необходим для того, чтобы была создана граница, которая станет определенным гарантом безопасности. «Меня сейчас спросят: «Ты на 100% …


Ваш браузер устарел! Обновите его.