×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-dumskom-komitete-po-delam-sng-potreb/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
В Думском комитете по делам СНГ потребовали заложить индексацию для программы соотечественников в новом бюджете
15:54 , 18 Октябрь 2021
851
0

Комитет Госдумы по бюджету рассматривает проект бюджета на 2022–2024 годы в первом чтении. Несколько комитетов уже дали свои заключения на документ: его рекомендуют принять, но с замечаниями. В новом созыве проект бюджета больше всех понравился новому главе комитета по обороне Андрею Картаполову, а меньше всех — комитету по делам СНГ.

Много замечаний оказалось у комитета по делам СНГ. «Почему вы не закладываете для программы соотечественников инфляцию хотя бы или курсовую разницу?» — возмущался на заседании комитета его глава Леонид Калашников (КПРФ), обращаясь к присутствовавшим на заседании представителям МИДа, Минфина и Россотрудничества. Коммуниста вдохновлял как раз пример МИДа — свои зарплаты ведомство, по его сведениям, индексирует. Господина Калашникова поддержал первый зампред комитета Константин Затулин (ЕР), которому в бюджете тоже не хватило поддержки соотечественников за рубежом.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 марта 2024

В Госдуму внесли проект закона о признании недействительным решения о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской Советской Социалистической Республики. Законопроект под номером 572350-8 озаглавлен как «О признании недействительным с момента принятия решения 1954 года о передаче Крымской области из состава …

20 декабря 2023

В Государственную думу был внесен проект о предоставлении вида на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам, подвергшимся уголовному преследованию за выражение позиции в поддержку РФ. В октябре депутат Госдумы Константин Затулин предложил давать ВНЖ иностранцам, чьи прямые родственники жили на территории Российской Федерации. В …

6 декабря 2023

В Государственную думу России внесли проект обращения к ООН о нарушении Украиной Конвенции о правах ребёнка из-за преступных действий киевского режима. Данный проект опубликован в базе данных нижней палаты парламента.  В проекте отмечается, что российские парламентарии обращаются к ООН, международным парламентским организациям …


Ваш браузер устарел! Обновите его.