×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-den-edineniya-narodov-rossii-i-belor/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
В День единения народов России и Белоруссии лидеры двух стран обменялись поздравлениями
11:30 , 2 Апрель 2021
3214
0

2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии.

По этому случаю Президент России Владимир Путин направил поздравление своему белорусскому коллеге:

«Четверть века назад был подписан Договор об образовании Сообщества России и Беларуси, ставший первым значительным шагом на пути интеграционного взаимодействия наших стран. С тех пор многое удалось сделать для укрепления российско-белорусских связей. Механизмы Союзного государства обеспечивают высокий уровень двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и многих других сферах. Москва и Минск координируют усилия на международной арене, внося значимый вклад в обеспечение стабильности и безопасности на евразийском пространстве»

В свою очередь, Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своём письме отметил, что белорусы и россияне кровно заинтересованы в интеграции:

«Очевидно, что в дальнейшем углублении союзной интеграции на основе принципов равенства и независимости двух государств, во взаимовыгодном сотрудничестве кровно заинтересованы как россияне, так и белорусы… В непростых условиях прошедшего года мы еще раз убедились, насколько важны возможности, которые многими воспринимаются как данность, насколько ценной является взаимная поддержка. Подтверждением подлинно братских, дружественных, неразрывных отношений между нашими странами стало объединение усилий в борьбе с новой инфекцией», —  говорится в поздравлении Лукашенко.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 апреля 2024

Сегодня наступил момент для украинцев и стран Запада сесть за стол переговоров с Россией и договориться по заключению мирного договора. Об этом 12 апреля заявил журналистам в Кремле президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. «Мне кажется, что сегодня момент для украинцев …

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …

8 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает «БелТА». Он отметил, что Минск мог бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. По мнению политика, миролюбивая республика нужна и России, и Украине. «Но я смотрю, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.