×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-chechne-sozdaetsya-agentstvo-po-svyazyam/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
В Чечне создается агентство по связям с соотечественниками
17:05, 28 октября 2020  
325
0

Национальное агентство Чеченской Республики по связям с соотечественниками, находящимися за рубежом, создается по распоряжению главы Республики Рамзана Кадырова для оказания помощи чеченцам, проживающим за рубежом. Об этом заявил министр Чеченской Республики по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров.

Агентство будет работать над проведением образовательных лекций по изучению чеченского языка, сохранению чеченских традиций, а также оказанию консультативной и иной помощи.

 



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

4 марта 2024

29 февраля с.г. на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов МВД России разместило проект Указа Президента РФ: «О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации …

27 ноября 2023

23 ноября 2023 г. в Министерстве юстиции России в рамках XVII Международной научно-практической конференции «Державинские чтения» состоялся круглый стол «Проблемные вопросы НКО, осуществляющих защиту прав соотечественников за рубежом». Модератором круглого стола выступил директор АНО «Институт Русского зарубежья» Сергей Пантелеев. Заместитель Директора …

4 сентября 2023

В мае был опубликован проект Указа Президента, который обещает открыть для соотечественников, проживающим за рубежом, еще один путь в Россию – репатриацию. Эта возможность будет включена в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за …


Ваш браузер устарел! Обновите его.