×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-byut-zayavlyayut-chto-ukraina-doljna-stroit-obshchuyu-sistemu-bezopasnosti-s-rossiey-i-evropoy-no-bez-uchastiya-ssha/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
В БЮТ заявляют, что Украина должна строить общую систему безопасности с Россией и Европой, но без участия США
16:39, 29 октября 2008  
59
0

Украина должна принять участие в формировании новой системы безопасности на европейском континенте вместе со странами «старой» Европы и Россией, считает депутат Верховной Рады от БЮТ Алексей Логвиненко.

Как сообщает Новый регион, А.Логвиненко во вторник на круглом столе в Киеве высказал мнение, что вступление в НАТО Украины не решит проблему стабильности на континенте, поскольку Россия в ответ на усиление Североатлантического альянса будет усиливать собственные вооруженные силы.

«Я считаю, что на сегодняшний день более перспективной программой действий является инициатива нескольких ведущих европейских стран – Франции, Германии, Испании, которая поддержана Россией, и выступление господина Медведева 8 октября подтверждает, что Россия является активным сторонником построения системы европейской безопасности», – сказал А.Логвиненко.

Тезис депутата поддержал присутствующий на круглом столе лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга.

По его словам, в Европе при участии России может быть создана новая система безопасности «от океана до океана».

«Мы предлагаем – Украина должна выступить инициатором создания зоны безопасности и сотрудничества от океана до океана», — сказал В.Волга, отметив, что в этом проекте не должны участвовать США, поскольку «Америка пытается забить клинья между странами Европы, используя, например, балтийские страны».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

28 марта 2024

27 марта состоялся внеочередной съезд Всемирного Русского Народного Собора. Он стал реально значимым событием вовсе не из-за технические кадровые решения, таких как замена Константина Малофеева, которому понадобилась свобода рук и языка для его аналитических и политических проектов (пост заместителя Патриарха …

26 марта 2024

В связи с терактом в «Крокусе» гораздо громче, чем когда-либо, люди в России требуют смертной казни для убийц-террористов. В этот раз в поддержку этой идеи, пусть осторожно, высказываются и те, кто принимает решения. Противники возвращения смертной казни затаились в надежде, …

20 марта 2024

Заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, спровоцируют ядерную эскалацию, пишет издание Responsible Statecraft. Как отметил автор статьи, европейским лидерам следует учитывать то, как их риторику воспринимают Соединённые Штаты. «Это прежде всего относится к прибалтийским …


Ваш браузер устарел! Обновите его.