×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-belom-dome-zadumalis-o-vydelenii-po/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В Белом доме задумались о выделении помощи Киеву из резервов Пентагона
13:16, 7 марта 2024  
843
0

Администрация Джо Байдена рассматривает вопрос о том, сможет ли она привлечь около 200 миллионов долларов из средств армии США для оказания Украине немедленной поддержки: ситуация с более крупным пакетом помощи остается неясной из-за обстановки в Конгрессе, сообщает Bloomberg.

По данным источников агентства, финансирование может быть использовано для оплаты критически важного оружия, расходных материалов и другого оборудования, поскольку Украина сталкивается с нехваткой артиллерийских орудий, а также в связи с тем, что российские войска в последние недели добились значительных территориальных успехов.

Вопрос о выделении Киеву 61 миллиарда долларов пока не решен. Белый дом сосредоточен на том, чтобы убедить Палату представителей принять дополнение к закону о национальной безопасности, необходимое для выдачи этих средств. Ожидается, что Байден вновь будет призывать к этому в ходе своего выступления перед парламентом в четверг 7 марта.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

В случае переброски на Украину дополнительного числа военных советников США их «и близко не будет» у линии фронта, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что решение об их отправке пока не принято. Если их решат отправить, то это будет …

25 апреля 2024

Соединенные Штаты передали Украине в марте более 100 тактических баллистических ракет ATACMS увеличенной дальности, а также их вариант с кассетными боеприпасами. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на чиновника администрации США высокого ранга. По его данным, президент США …

24 апреля 2024

США одобрили новый пакет помощи Украине, который выгоден им, заявил замминистра иностранных дел Северной Кореи Им Чон Иль. Текст заявления для прессы приводит портал KCNA Watch Северокорейский дипломат отметил, что новый пакет помощи Киеву, который долго обсуждался в американском политическом …


Ваш браузер устарел! Обновите его.