×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-belgorode-bespilotnik-vrezalsya-v-zhi/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
В Белгороде беспилотник врезался в жилой дом
10:44, 13 марта 2024  
2099
0

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале об ударе двух беспилотников по областному центру. Один из них врезался в многоквартирный дом.

Господин Гладков не уточнил, в какой части города это произошло. По его словам, из-за взрыва выбило окна в нескольких квартирах и повреждены фасад и кровля здания. Также от взрывной волны незначительные повреждения окон есть в двух соседних с МКД образовательных учреждениях. Пострадавших нет.

Второй беспилотник упал в реку. Обошлось без последствий.

На местах работают оперативные службы. По данным ТАСС, еще один беспилотник атаковал здание ФСБ в Белгороде. Официального подтверждения этой информации нет.

Минувшей ночью и утром в нескольких регионах России были сбиты десятки беспилотников. В Белгородской области, по данным Министерства обороны, уничтожены 11 БПЛА. Над соседней Воронежской — около 40.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

4 августа 2023

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинские военные за прошедшие сутки выпустили более 100 снарядов по населённым пунктам региона. Об этом он написал в своём Telegram. По его словам, был обстрелян целый ряд населённых пунктов в нескольких районах: Белгородский, Борисовский, Краснояружский …

6 июня 2023

6 июня украинские военные не заходили на территорию Белгородской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, речь идет в том числе и о приграничном селе Новая Таволжанка. Глава региона отметил, что очень часто получает вопросы …


Ваш браузер устарел! Обновите его.